Вопросы о незаконной регистрации сына на профилактическом учете и возможности подачи иска на моральный ущерб
Здравствуйте. На орган, поставивший на учет.
ГК РФ:
Статья 16. Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления
Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.
О каком именно учете речь и в каком органе.
На профилактический учет в милицию