Участковый полицейский документы
Был украден паспорт и все документы на машину-куда писать заявление? Участковому полицейскому?
Добрый день! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).
В ближайшее отделение полиции.
госпошлина в этом случае 1500 руб.