LSN Messenger
Москва, 04.04.2015, 06:45

Как узнать, кто испортил мой земельный участок, если председатель СНТ загнал трактор

Вопрос №6489205 из г. Москва
опубликован 04.04.2015, 06:45
Мне в СНТ председатель загнал трактор испортил мой земельный участок кто испортил. Сделал сначала было не известно. Полиция установила в 12 году. Кто испортил участок Но сроки давност прошли. Бесполезно обращаться в суд? Ил все таки есть шанс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы когда об этом узнали? С этого момента у Вас сроки и идут

04.04.2015, 06:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Статья 181 ГК РФ Сроки исковой давности по недействительным сделкам

1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

04.04.2015, 06:59

Вопрос в том, какая дата была, когда Вы получили на руки постановление ОВД и т.д., вполне возможно что срок не пропущен ещё.

Надо знать детали.

Но спешите, не тяните!

04.04.2015, 12:17

Доброе утро судья Судья не приняла срок установленный полицией. А приняла срок 10 года. Можно ли оспаривать дальше. В областном суде

04.04.2015, 06:56

Здравствуйте! Это Ваше право обжалуйте выше стоящею инстанцию.

04.04.2015, 07:15

Надо смотреть документы. То что Вы пишете, -это какие-то бессвязные отрывочные односложные , крайне неполные бытовые описания того, что произошло на самом деле с юридической точки зрения.

Юристу надо видеть документы.

04.04.2015, 12:19

Интересно с чего вообще судья посчитала срок исковой давности с 2010 года

04.04.2015, 18:15