Столкнулись с проблемой наследства - действия председателя СНТ и наша собственность
Как нам быть в нашей ситуации. Моя бабушка в 95 году умерла, на момент смерти она была членом снт и имела свидетельство на собственность земли. В 2011 году мы вступаем в наследство через суд, регистрируем свои права в рег. управлении на дом и земельный участок собственность. Все это время участок был брошен и председатель оформил членскую книжку на других людей, которые платили взносы в снт и пользовались нашей землей и домом. Скажите пожалуйста правомерны ли действия председателя снт и кто является собственником я с документами или люди с книжкой снт.
По закону Вы являетесь собственником.
Светлана, дачный участок вместе сос троениями принадлежит Вам. Если новые пользователи не хотят освободить участок добровольно, то Вы можете истребовать его вместе с домовладением из чужого незаконного владения в судебном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.