Красноярск, 04.04.2015, 06:57

Определение подсудности и выбор суда для подачи искового заявления против должника-физического лица в автоломбарде

Вопрос №6489238 из г. Красноярск
опубликован 04.04.2015, 06:57
Фирма, автоломбард, подаем в суд на должника - физическое лицо. Как определить подсудность суда? В какой суд подается исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам известно место фактического его проживания то можете обратиться и по месту фактического его проживания в районный суд.

04.04.2015, 07:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Смотря какая цена иска. Если больше 50 000р то федеральный.

04.04.2015, 07:00

Сумма больше 50 000, основная сумма долга 250000, плюс проценты за год и просрочка ежемесячных выплат.

04.04.2015, 07:09

Подавайте в федеральный суд. Если нужна помощь могу помочь документы подготовить в суд.

04.04.2015, 07:11

ПОДАВАЙТЕ В РАЙОННЫЙ СУД ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ДОЛЖНИКА

04.04.2015, 07:11

Обращайтесь в районный суд.

04.04.2015, 07:16