Несоответствие разряда и оплаты труда - как решить проблему по ст.150?
На протяжении длительного времени, при сдельной оплате труда, был необоснованно занижен разряд выполняемых мной работ. Во всех документах эта работа соответствует 4 разряду. Мне её оплачивали по 3 разряду. У меня 4 разряд. Согласно ст.150 разницу мне не доплачивали. Как мне быть?
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Обратиться в трудовую инспекцию. В это же время обратитесь в суд с иском о взыскании недоплаченной суммы.