Междуреченск, 04.04.2015, 07:34

Как решить проблему с поврежденной задней дверью автомобиля - страховая компания, самостоятельный ремонт или официальный дилер?

Вопрос №6489369 из г. Междуреченск
опубликован 04.04.2015, 07:34
Помял заднюю дверь. Справку в ГАИ брать не стал, т.к. посчитал повреждение незначительным. (15000 по договору). Обратился на СТО, мастер назвал сумму 8000-9000 рублей. Поехал в страховую (РЕСО), независимый эксперт поставил в акте дверь на замену. У официального дилера стоимость работ составит примерно 40-45 тыс. рублей. Доплачивать деньги из своего кармана (45-15=30 тыс. руб)-не хочется. Что делать? Отказываться от ремонта по направлению страховой и делать его самому, за свой счёт? маштна - на гарантии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Только вот та же страховая, например, разбитое стекло отправляет менять не к официальному дилеру, а в другую СТОА, ссылаясь , что у них договор по стеклам именно с их СТОА, не взирая на то, что машина - на гарантии. Да и гарантия - понятие широкое. Лакокрасочное покрытие - не вся машина....

04.04.2015, 07:57

Если страховая даст согласие, то и проблем не будет.

04.04.2015, 08:03

В договоре страхования форма возмещения какая прописана? Вы проводили экспертизу авто?

04.04.2015, 17:17

Делайте у дилера, иначе потеряете гарантию.

04.04.2015, 07:40

Спасибо за ответ. Только вот та же страховая, например, разбитое стекло отправляет менять не к официальному дилеру, а в другую СТОА, ссылаясь , что у них договор по стеклам именно с их СТОА, не взирая на то, что машина - на гарантии. Да и гарантия - понятие широкое. Лакокрасочное покрытие - не вся машина....

04.04.2015, 07:57

Если страховая даст согласие, то и проблем не будет.

04.04.2015, 08:03

В договоре страхования форма возмещения какая прописана? Вы проводили экспертизу авто?

04.04.2015, 17:17