Как выписать дочь из квартиры, если она не проживает в ней длительное время и не платит за коммунальные услуги?
исходя из вышеизложенного, выписать человека из муниципальной квартиры можно только только через суд путем лишения его права пользования жилым помещением (или признанием его утратившим/не приобретшим/прекратившим право на жилую площадь). Если гражданин перестал постоянно проживать в квартире и больше не выполняет принятые на себя договором социального найма обязательства по уплате услуг ЖКХ и услуг по содержанию/ремонту жилого помещения. Если данные обстоятельства находят свое подтверждение в суде, то такой человек признается утратившим право пользования квартирой. На основании такого решения суда, паспортный стол обязан снять гражданина с регистрационного учета по данному адресу, или, проще говоря, обязан выписать его. Данное правило относиться также и к ответственным квартиросъемщикам, так как они, согласно Жилищному кодексу РФ, имеют равные права с любым членом семьи нанимателя. Разница лишь в том, кто носит платежки для оплаты в банк.
необходима помощь обращайтесь поможем практика есть