Закрывают офис, заявление просят написать по собственному желанию? Правомерно ли? и как поступить?
Уважаемая Ольга Алексеевна!
Это абсолютно неправомерно, и я посоветовала бы Вам не писать заявления "по собственному желанию". О ликвидации структурного подразделения или организации Вас должны были предупредить письменно, в срок не позднее чем за 2 месяца до предстоящего закрытия. Вас вынуждают увольняться, чтобы лишить Вас положенных при таком сокращении льгот и гарантий (выплата выходного пособия и т.д.). Требуйте увольнения по закону, а не по "своему желанию", которого у Вас нет.
Здравствуйте. Нет, не пишите ничего - требуйте увольнения по сокращению с выплатой выходного пособия