Могу ли я выходить из школы на переменах, предъявляя документ, подтверждающий то, что мне есть 18?
А есть ли какой нибудь прописанный в конституции момент, которым я могла бы воспользоваться в случае, если паспорта будет не достаточно? у нас в школе не принято идти на встречу
ст
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Здравствуйте. Да, конечно можете выходить
ст