LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.04.2015, 09:20

Могу ли я выходить из школы на переменах, предъявляя документ, подтверждающий то, что мне есть 18?

Вопрос №6489904 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.04.2015, 09:20
Могу ли я выходить из школы на переменах, предъявляя документ, подтверждающий то, что мне есть 18?
Лучший ответ
Рекомендуется

А есть ли какой нибудь прописанный в конституции момент, которым я могла бы воспользоваться в случае, если паспорта будет не достаточно? у нас в школе не принято идти на встречу

04.04.2015, 09:24

ст 27 Конституции о свободе передвижения- не выпускть просто так без основательно вас не могут

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

04.04.2015, 09:37

Здравствуйте. Да, конечно можете выходить

04.04.2015, 09:21

А есть ли какой нибудь прописанный в конституции момент, которым я могла бы воспользоваться в случае, если паспорта будет не достаточно? у нас в школе не принято идти на встречу

04.04.2015, 09:24

ст 27 Конституции о свободе передвижения- не выпускть просто так без основательно вас не могут

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

04.04.2015, 09:37