Как получить гражданство России для ребенка, родившегося здесь, но без постоянной прописки?
Я и мой муж имеем гражданство Узбекистана. Проживаем с семьёй в России,5 лет. Три года назад родила здесь ребёнка. Ребёнок не имеет постоянной прописки, потому что не выезжал из Росии на родину. Я слышала, что такой ребёнок может получить гражданство в России, существует ли такое законодательство?
Ваш ребенок вероятнее всего является гражданином Узбекистана. При наличии справки из консульства об отказе в предоставлении ребенку гражданства Узбекистана, ребенок сможет получить гражданство России.
Алевтина! Ребенок получает гражданство не по месту рождения, а по гражданству родителей.