Неприятные последствия применения очков у ребенка - какие права у родителей
Обратились с ребенком в клинику др.Куренкова (офтальмологический центр) Прошли обследование и соответствующие лечение, при повторной консультации ребенку выписали очки (для постоянного ношения). Ребенок одел очки и начал жаловаться на головокружения, нам было сказано, что надо привыкнуть. Ребенок привык, сейчас у ребенка жалобы, что близко ничего не видет в данных очках. Очень хотим узнать, как нам поступить и какие у нас есть права учитывая сложившуюся ситуацию. Спасибо.
Обратитесь в обычную поликлинику к офтальмологу, пусть составит заключение, если виноваты эти деятели, можно обратиться в суд к ним.
если вам оказывались платные медицинские услуги, то вам вместе с квитанцией должны были выдать договор на оказание платных услуг, который вы должны были подписать. в нем прописаны все условия оказания медицинской помощи. вы можете подать в суд за оказание неквалифицированной медицинской помощи, но без экспертизы вам будет достаточно трудно доказать, что здоровью вашего ребенка был причинен ущерб после оказания услуг.
У вас все права предусмотренные законодательством. Но вопрос не оправе а вопрос в том что случилось. а когда выясните что случилось надо понять кто виноват. Если клиника, тогда с нее взыскать все что можно. Звоните поговорим. консультация бесплатная.