Комсомольск-на-Амуре, 16.09.2015, 05:18

Мошенничество в сфере грузоперевозок - Как подать исковое заявление после получения груза без оплаты

Вопрос №8038972 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 16.09.2015, 05:18
Произошло мошенничество. Отправил человеку в Казань из Комсомольска на Амуре груз под устное обязательство оплатить его после получения груза. Груз отправил транспортной компанией. Квитанция на руках. Человек груз получил (сначала тянул с оплатой), а потом пропал. Телефон не отвечает. Паспортные данные человека имеются. Как? и возможно ли? подать исковое заявление на него. Если уж не добьюсь возврата денег или груза то хоть проблем ему создать. Стоимость груза не маленькая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю, что требуется обращаться в полицию с заявлением. Но по месту заявителя или ответчика. Если ответчика то каким образом?

16.09.2015, 07:25

По месту жительства заявителя можете обратиться в полицию.

16.09.2015, 07:29

Здравствуйте!Заявляйте по месту своего жительства.

16.09.2015, 07:31

У Вас договор заключен? Так понимаю, что нет. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

16.09.2015, 05:21

Здравствуйте! Вам лучше в полицию обратиться первым делом.

16.09.2015, 05:22

Я понимаю, что требуется обращаться в полицию с заявлением. Но по месту заявителя или ответчика. Если ответчика то каким образом?

16.09.2015, 07:25

По месту жительства заявителя можете обратиться в полицию.

16.09.2015, 07:29

Здравствуйте!Заявляйте по месту своего жительства.

16.09.2015, 07:31