Возможно ли получение пособия по безработице при увольнении по желанию и наличии военной пенсии? Какие документы нужны для постановления на учет?
Я хотел бы узнать, смогу ли я получать пособие по безработице, если был уволен по собственному желанию, и при этом имею военную пенсию, но пенсионного возраста еще не достиг! И какие нужны документы для постановления на учет.
Лучший ответ
Добрый день! да, сможете. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.