Способ раздела квартиры после смерти отца, если есть неучаствовавшая в приватизации дочь
Меня интересует вопрос. Если квартира приватизирована и долю в ней имеет отец, мать и сын, после смерти матери, квартира делится между отцом и сыном, но у них еще есть дочь, которая в приватизации не участвовала, как разделится квартира после смерти отца?
Лучший ответ
делится не квартира, а доля матери между всеми наследниками. Если дочь отказалась от наследства, то доля делится между отцом и сыном. После смерти отца его доля будет делиться между оставшимися наследниками
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Доля матери разделится на ее мужа и ее обоих детей в равных долях. приватизация здесь ни при чем.
Вы мне очень помогли, спасибо!