Инцидент на дороге - после полугода спустя, как доказать вину второго водителя и потребовать возмещение ущерба?
Светлана, это возможно в порядке гражданского судопроизводства. Но Вам потребуется там доказывать вину второй стороны. Не факт, что у Вас это получится.
Здравствуйте! Да, Вы вправе подать в суд исковое заявление. Срок исковой давности три года. Другой вопрос, сможете ли Вы доказать вину в ДТП второго водителя. Без ознакомления с документами невозможно оценить Ваши шансы в суде. В подобных случаях, как правило, по ходатайству истца судом назначается трасологическая экспертиза. Но следует учесть, что каждый случай индивидуален. Возможно, есть другие варианты.
Здравствуйте. Да, возможно.