Имеет ли он право на отсрочку от армии и продолжить обучение.
Вопрос такого характера. Племянник закончил музыкальное училище и в этом году сразу же после окончания поступил в Гос. университет на дневное отделение, бюджет. После училища автоматически был зачислен на третий курс. Имеет ли он право на отсрочку от армии и продолжить обучение. Военкомат настаивает на призыве.
Заранее благодарен.
Уважаемый Баграт! Если племяннику во время обучения в в музыкальном училище предоставлялась первая отсрочка то на повторную он права не имеет, если не предоставлялась, то имеет. Отсрочка может быть предоставлена только по достижению 18 летнего возраста (призывной возраст).
С уважением, Морозов Р.В.