Я хочу подать на моего алименты. Как это сделать, какие документы мне нужны?
Здравствуйте. Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов (если отцовство установлено) на содержание ребенка. Образцы иска поищите в интернете либо обращайтесь к юристу очно. К иску необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о регистрации (расторжении) брака (если имеется), справку о составе семьи.
Заявление подаете мировому судье, приложив копии свидетельства о рождении ребенка и справку с места жительства.