Как вернуть оплаченные коммунальные платежи, неоплаченные бывшим мужем
Я оплачивала коммунальный платежи с 2007 по 2012 г.г., в размере 77 000 руб., бывший муж не оплачивал, могу я на основании - Постановление Президиума ВАС № 7171/09 от 02 марта 2010 г., и решение Арбитражного суда Красноярского края 23 ноября 2010 года по делу № А 33-15173/2010 указывают на ст.199 ГК РФ - применение исковой давности «требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности», просить его возмещения оплаты его части за коммуналку. Он оплатил в 2014 г. 40 000 руб. и подал в суд на возмещение.
Суд в любом случае примет исковое заявление,поэтому вы можете его подать.
Но если ответчик заявит о применении срока исковой давности,то суд будет обязан его применить