Ушла в декретный отпуск и отказалась вернуться на работу - что делать в данной ситуации и могут ли потребовать выплаченные декретные деньги?

Что мне делать? Ушла я в декретный отпуск 3 года назад. Предприятие моё закрыли (сказали коллеги). Я во время не вышла на работу. Теперь мне пришло письмо что если в 3 х дневный срок я не предъявлю сведения о том почему не вышла, то меня уволят. Но это понятно. А не смогут они потребовать от меня деньги которые выплачивали (декретные). Я живу в волгоградской обл. а работала в москве. Заранее благодарна за ответ. Юлия.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, деньги обратно не потребуют, но вправе уволить по статье, поскольку Вы должны были выйти на работу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!