Возможен ли пересмотр долей при приобретении квартиры в ипотеку и как это сделать?
В 2008 г. была приобретена квартира в ипотеку, первоначальным взносом являлась продажа моей квартиры (собственники я и дочь). Ипотечная квартира в равных невыделенных долях на меня, мужа и дочь. Возможен ли пересмотр долей, чтобы первоначальный взнос упал на меня с дочерью, а оставшаяся часть квартиры делилась поровну на меня, мужа и дочь, т.е. уменьшение доли мужа. Применив п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 N 15, Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 N 18 О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности При рассмотрении дел о применении последствий недействительности ничтожной сделки следует учитывать, что для этих исков установлен десятилетний срок исковой давности, который в силу пункта 1 статьи 181 ГК РФ исчисляется со дня, когда началось исполнение такой сделки.
Квартира в ипотеке не в банке! Волнует именно возможность пересмотра долей, а не согласие ипотечного агентства, это будет уже второй этап.
Лучший ответ
Только по согласию всех собственников путем заключения соглашения.
Мне не понравился Ваш ответ.