Новые жильцы могут занять две комнаты из 3,а я даже знать не буду в какой момент произойдет сделка.
Светлана! Если вы уже обращались с иском об определении поряка пользования картирой , суд вам отказал и у вас ничего не изменилось,то вы не имеете права вновь подавать иск.Две комнаты определить в ваше пользование с ребенком НЕ РЕАЛЬНО, так как ребенок не собственник.Поэтому совет обращаться в суд. считаю не верным.Подарить свою долю без вашего согасия муж действительно может.А вот по поводу прописки дочери можно поспорить, так как ее прописка возможна была только с вашего согласия.Судебные перспективы ее выписки, тем более. что она не вселялась у вас есть.Трудно , но можно.
Если нужна помощь по этому вопросу, обращайтесь.Удачи
Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования (вместе с иском подавайте ходатайство о наложении ареста на квартиру) и настаивайте на предоставление Вам с дочерью 2-х комнат.
Уважаемая Светлана! В Вашем случае лучше договориться с мужем полюбовно, т.к. он действительно может это сделать, и помешать ему Вы никак не сможете. Предложите продать всю квартиру и поделить деньги, полагаю, для Вас с ребенком это будет самый лучший спокойный и безопасный вариант.