Право бывшего мужа на выселение - рассмотрение ситуации с жителем, имеющим детей и инвалида

Ышла замуж второй раз десять лет назад, от первого брака имею дочь (16 лет), в браке родился еще один ребенок - инвалид, жить стала у мужа в его доме, купленном до брака. В первый год совместного проживания был сделан ремонт и построена баня, куплен автомобиль на деньги от продажи моей квартиры, в которой я жила до второго замужества. Позже на совместные деньги так же делались ремонты, были вставлены новые окна, заготавливался стройматериал для строительства пристроя к дому и т. д. Как ушел муж из семьи, я перестала работать и оформила документы по уходу за ребенком-инвалидом. Когда он ушел, я нанимала людей и построила пристрой на свои деньги. Имеет ли право мой бывший муж выселить нас?
Лучший ответ

вас да, ребенка нет. Если вы думаете о разделе имущества, то вам необходимо провести узаканивание самостроев и подавать на радел имущества, а также имеете право на денежные выплаты, которые сможете доказать. что вы вложили их в улучшение домовладения. Что касается авто, то если докажете, что приобрели его на деньги, которые были получены от продажи вашей квартиры, то суд может ее и не признать совместным имуществом супругов

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Да, имеет право, поскольку это его дом, приобретенный до регистрации брака. Вы не вправе на него претендовать, вправе взыскать половину средств, потраченных на ремонт.

Добрый день. Не имеет права. Можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Несмотря на то, что дом приобретен мужем до брака, Вашими средствами были произведены улучшения, и суд будет оценивать, насколько данные улучшения увеличивают первоначальную стоимость имущество. В конечном счете суд может разделить такое имущество как совместно нажитое, либо отказать в разделе