Развод или примирение - Что ждать на первом заседании суда в ситуации раздельного проживания и наличии общего ребенка?
С мужем не живём около года, у него появилась другая женщина, он подал на развод, но я ещё надеюсь на премирение, разведут ли нас на первом заседании или дадут время для примирения? Унас ребёнок 1,7 года.
Здравствуйте. Вы вправе в судебном заседании ходатайствовать о предоставлении срока для примирения (до трех месяцев). Как минимум 2 месяца по Вашему ходатайству суд представит.
Дадут время для примирения, не беспокойтесь.
Вы вправе просить срок для примирения в пределах 3 мес. После этого, если супруга будет настаивать на разводе, вас разведут.
Дарья, просите срок для примирения, до 3 месяцев, если попросите, то дадут.