Как правильно оформить сделку на покупку квартиры в новостройке, чтобы избежать раздела имущества при регистрации брака?
Добрый день!
Если квартира будет полностью оплачена Вами до брака, то она может быть признана Вашим личным имуществом, независимо от того, что собственность будет зарегистрирована после вступления в брак.
Вы можете сразу оформить квартиру на родителей.
Также можете заключить брачный договор.
А собственницей вы станете только в 2017 году
Договор по новостройке оформите на родителей. Судебная практика различна по таким делам.
Документы об оплате квартиры оформляйте на родителей.
Вопрос в том, когда платились деньги за нее по документам. Если в браке (хотя бы часть), то тогда будет хотя бы в части совместно нажитым имущество.
Вопрос в том, что оплата квартиры осуществлена до брака и она не является совместно нажитым имуществом