Как протестовать космические цены за отопление и куда написать для проведения проверки
Вопрос по оплате тарифов за опотпление. В городе Пушкино МО УК начисляет какие то космические цены (тарифы) за отопление. Так за март 2015 теплый относительно месяц был выставлен счет в 4000 только за отопление. Тариф 51 рубль за квадратный метр. Разьяснить мне бухгалтерия УК толком не может. Говорит, что ваш дом столько потребил ГКал. Разделили на общую площадь дома-вот и тариф. Но они по всей видимости просто отапливали улицу. Показывают только цифру потребления за месяц. Документов так и не увидела. Мои действия? Как я могу не оплачиваться данные тарифы, если они мне нормально не могут объяснить из чего они получаются. Куда писать, чтобы произвели проверку. В саму УК? Которая выставлен счет в общей квитанции или напрямую в тепло сети?
Лучший ответ
Первое направить претензия с требованиями перерасчета и возврате уплаченных денежных средств, а если откажутся от удовлетворения или не рассмотрят, то в суд. Могу взяться за это дело. Практика аналогичных дел имеется. Обращайтесь.