Какой размер неустойки может быть предъявлен клиенту за просрочку платежей при условиях рассрочки - законодательство и договорные условия
ирина, помимо оговоренной неустойки, фирма может предъявить требование понесенных убытков за пользование чужими денежными средствами размер которой установлен ст.395 ГК РФ, применяется так называемая ставка рефинансирования.
В настоящее время она составляет по моему 10,5 % годовых.
С Уважением.
Ирина внимательно изучите условия кредитного договора, пока могу сказать неустойка 0,1 %, но если в договоре есть оговорки, то... С уважением, Л.К.
Ирина, а Вы кредитор или должник?
Если кредитор то могу помочь рассчитать ставку рефинасирования СБ РФ.
С Уважением.