Можно ли развестись по месту прописки и как долго это займет?
Можно ли подать заявление и получить развод по месту прописки? Брак был заключен в Оренбургской области, с 2001 года супружеских отношений нет. Супруг проживает в Оренбурге, а супруга с 2001 года в Республике Татарстан. Как долго длится Этот процесс? В браке трое детей, все совершеннолетние. Никаких претензий у супругов друг к другу нет.
Лучший ответ
В данном случае обязательно досудебное урегулирование спора. Иск подается по месту жительства ответчика.
Разводитесь путем обращения в ЗАГС
Вы мне очень помогли, спасибо!