Как я могу усыновить ребенка, если мать лишена родительских прав, а отец находится в колонии? Изменение свидетельства о рождении - можно ли удалить отца без лишения его родительских прав?
Я опекун ребенка ее мать лишена родительских прав, а отец сидит в колонии. Сейчас я хочу ребенка усыновить как отказаться отцу в мою пользу? Если он даст разрешение на усыновление то хотелось бы что б в свидетельстве о рождении был прочерк. Возможно ли это без лишения отца род. прав?
Здравствуйте! никак, отец должен быть лишен родительских прав согласно ст.
Добрый день. Нотариальное согласие на усыновление нужно. В данном случае такое согласие может заверить начальник колонии. Свидетельство о рождении будет новое. Лишать его родительских прав не нужно, первый ответ ошибочный