ДТП после обгона на обочине - виноваты ли действительно не соблюдающий дистанцию водитель или дорога приступившего к развороту?
Помогите разобраться с ДТП, мой аппонент двигался по обочине, а я по своей полосе, определив, что расстояние между его автомобилем и разделительной полосой малое для меня, я включил сигнал левого поворота и приступил к обгону (обгон в данном месте разрешен), в этот момент автомашина двигавшаяся по обочине выехала на площадку автомойки включила левый поворот и приступила к развороту (меня он соответственно не видел, что в этот момент я совершал маневр обгона), мы столкнулись, я ударил его правым крылом в его переднюю левую стойку (крыло-дверь), под углом 45-60%,меня признали виноватым как не соблюдающего дистанцию для движения, а так же в том что для меня возникла угрожающая ситуация и я должен был отказаться от маневра. Я считаю что я полностью прав, но пока это не могу доказать даже в суде. Может общественное мнение заставит меня поверить в свою вину.
Лучший ответ
а вы не заявляли и не проводили транспортно-трасологическую экспертизу, может она поможет вам разобраться в ситуации и установить кто виноват, а кто нет
обратитесь в суд с обжалованием постановления о признании вас виновником дтп.