Отказ СК отправить машину на ремонт в гарантийную СТОА - нарушение договорных обязательств и действия потерпевшего
Ирина, в этом случае следует обратиться в суд с иском о понуждении исполнить договор.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Уважаемая Ирина, на Вашем месте я не аздумывая пошла бы с иском в суд именно с ребованием обязать ответчика незамедлительно исполнить усовия доовора путем направления на ремонт. Второй вариант, вы ремонтируете за свой счет именно в гарантийной мастерской и обращаетесь в суд о взыскании с СК суммы страхового возмещения на основании счетов СТО. Кроме того, к договорам КАСКО примняется в части Закон о зашите прав потребителей", который дает Вам право на компенсацию морального вреда и 50 % штрафа от цены иска по ст. 13 ФЗ "О ЗПП".
С уважением, Ирина Александровна.