Что делать после вынесения суда о установлении отцовства - следующие шаги для получения алиментов
Куда обращаться после вынесением суда о установление отцовства. Был суд, вынесли решение о остановления отцовства и взысания алиментов 1/3 на двоих детей. В ближайшее время мы едем менять свидетельство о рождении детей, а потом куда обращаться чтобы уже вынесли решение о алиментах? В суде ничего не объяснили.
У вас должно быть в решении указано взысканы алименты или нет. Если взысканы, берете в канцелярии суда исполнительный лист и отдаете его судебному приставу по месту регистрации ответчика.
Возьмете в суде исполнительный документ о взыскании алиментов предъявите в ФССП по месту проживания должника.
Получите в суде исполнительный лист и передадите его приставам по месту жительства должника для взыскания алиментов.