LSN Messenger
Нижневартовск, 13.01.2020, 12:44

Вопросы алиментов при отсутствии признания отцовства и вписания в свидетельство о рождении - возможно ли это?

Вопрос №16772804 из г. Салехард
опубликован 13.01.2020, 12:44
Помогите, пожалуйста, разобраться! Очень прошу! 10.02.2018 года у моего мужа родился сын от 1 брака, в свидетельство о рождении он не был вписан, до нынешнего момента бывшая жена не подавала на алименты. 06.05.2019 года она подала в суд на установление отцовства и признание алиментов. С 01.06.2019 года ему назначили алименты, НО помимо этого ему назначили долг с 24.01.2019 года по 31.05.2019 года по алиментам. Вопрос: разве можно заочно подать на алименты? Решение суда было вынесено 06.05.2019 года, до этого он не был вписан в свидетельство о рождении и алиментов она от него не требовала. Разве может суд вынести решение без вписания в свидетельство о рождении и без установления отцовства? Почему насчитали долг, если его только с 06.05.2019 года признали отцом? Можно ли оспорить решение? Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть она сначала не хотела от него никаких денег, отказалась от алиментов, в свидетельство о рождении не вписала его, а сейчас она подала на установление отцовства и на алименты, ещё и имеет право долг ему сделать? Что за бред?

13.01.2020, 13:27

Очень редкое, но возможное решение суда. Надо обжаловать, но вы, к сожалению, пропустили срок апелляционного обжалования. Либо восстанавливать этот срок, либо подавать кассационную жалобу.

С уважением.

13.01.2020, 13:31

Имеет право "долг сделать". Могла долг сделать и за 3 последних года. Родители обязаны содержать своего ребенка - семейный кодекс.

13.01.2020, 13:49

Вы пропустили срок обжалования решения суда.

13.01.2020, 12:52

Здравствуйте.

Взыскание алиментов возможно за прошедшие 3 года.

Если есть задолженность по алиментам, значит мать доказала что были попытки взыскать алименты на ребенка.

Необходимо оплатить задолженность.

13.01.2020, 12:55
Оценка автора вопроса:
До этого она ни разу не обращалась с попытками взыскать алименты. И я не понимаю, почему она имеет право взымать алименты, если он не был вписан в свидельство и не было установления отцовства???

То есть она сначала не хотела от него никаких денег, отказалась от алиментов, в свидетельство о рождении не вписала его, а сейчас она подала на установление отцовства и на алименты, ещё и имеет право долг ему сделать? Что за бред?

13.01.2020, 13:27

Очень редкое, но возможное решение суда. Надо обжаловать, но вы, к сожалению, пропустили срок апелляционного обжалования. Либо восстанавливать этот срок, либо подавать кассационную жалобу.

С уважением.

13.01.2020, 13:31

Имеет право "долг сделать". Могла долг сделать и за 3 последних года. Родители обязаны содержать своего ребенка - семейный кодекс.

13.01.2020, 13:49