Какой срок подачи иска в суд для наследования вклада, если мне завещан бабушкой дом и на вклады нет завещания?
Мне завещан бабушкой дом, на вклады завещания нет. После ее смерти прошло 3 года, какой срок подачи иска в суд для наследования вклада?
Других наследников нет.
Лучший ответ
согласно законодательству предусмотрен стандартный срок для вступления в наследство - в течение 6 месяцев со дня смерти человека. обратитесь к нотариусу для вступления в наследство
Спасибо за ответ!
Если приняли наследство- срока нет.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.