Как решить вопрос о судьбе ребенка при разводе, когда нет своего жилья и муж угрожает оставить его?
Если жена подает на развод с кем останется ребенок. Не у кого нет своего жилья живем в родительском доме. Но муж постоянно пугает что не отдаст ребенка а я боюсь подать на развод.
При подачи заявления на развод указывайте вопрос об определении места жительства ребенка то есть с кем останется. Практика судебная говорит о том, что ребятишки остаются с матерями в 99% х случаях
Если родители в добровольном порядке не определят порядок общения и место жительство ребенка, необходимо будет подавать в суд исковое заявление об определении места жительства и определение порядка общения с ребенком. Как правило суд оставляет ребенка с матерью, если конечно она не алкоголичка, не наркоманка и не ведет аморальный образ жизни.