Как защитить свои права при дележке квартиры после смерти отца?
У меня вопрос-квартира после смерти отца поделилась по долям на меня 1/6,на брата 1/6 и на маму 1/6 и также у мамы своя половина. Брат хочет теперь прописать в эту квартиру своих несовершеннолетних детей и жену. В паспортном столе сказали что он вправе делать все что хочет без нашего с мамой согласия. Неужели даже согласие основного квартиросъемщика-мамы-не учитывается?
Лучший ответ
СПАСИБО за ответ.Скажите пожалуйста мы хотим осенью продавать квартиру ,тогда брата с детьми куда то выписывать нужно?или мы не сможем из за прописки детей продать ?
Нет не вправе, может зарегистрировать только детей, жену без вашего согласия не может.