Процедура развода через суд - сроки, возможность отсутствия на заседаниях и стоимость представительства интересов

Специалисты. Вопрос такой: Хочу развестись с мужем. Детей и имущественных споров нет. В браке 2,5 года. Изначально он говорил, что все подпишет и разведемся через ЗАГС. Вместе не живем уже 7 месяцев. Все это время не общались (Обоим нужно было остыть от скандала после моего ухода) Сейчас у него изменился номер, по старому адресу он не проживает. Собираюсь обращаться в суд. Сколько по времени будет проходить развод через суд, может ли он пройти без моего присутствия, и сколько приблизительно будет стоить представительство моих интересов в суде, если такое возможно?
Лучший ответ

Вы можете обратиться с иском в суд о расторжении брака, госпошлина 600 руб. В исковом заявлении написать что просите рассмотреть в мое отсутствие. Вся процедура будет длиться не более 3-х месяцев.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

суд может пройти без вас и мужа, если вы заявите об этом ходатайство

занимает 2-3 месяца, представительство вам не нужно

Могу помочь с написанием иска