Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 11.10.2008, 17:13

Какие документы предоставить чтобы сделку признали недействительной именно в данном случае?

Вопрос №649480 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.10.2008, 17:13
Имеет ли право банк выдавать ипотечное кредитование если человек прописан? На каких основаниях может быть отказано в заведении уголовного дела, если квартира продана без ведома хозяина по подложным документам (есть заключение экспертизы о поддельной подписи в доверенности) В каком порядке обязан суд рассмотреть дело о данной квартире, если она за 2 месяца продана 4 раза и последний покупатель оформил ипотеку? Какие документы предоставить чтобы сделку признали недействительной именно в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Раиля! Вы можете заявить отвод судье в соответствии со ст. 16 ГПК РФ Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

С уважением,

11.10.2008, 21:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Раиля! Сделки надо признавать недействительными в порядке гражданского производства.Документов надо много, в вашем случае исчерпывающий перечень дать заочно не возможно .Самое главное правильно и грамотно написать исковое заявление.Против вас будет много процессуальных противников.Результативно провести дело можно только с помощью реального адвоката.Удачи

11.10.2008, 18:37

Раиля! Если человек ТОЛЬКО прописан, то выдать кредит по ипотеке на квартиру можно.А вот , если человек является СОБСТВЕННИКОМ, то на его квартиру выдать кредит и приобрести квартиру против его воли по ипотеке нельзя.Что вы имеете в виду?

11.10.2008, 18:39

Раиля! МЕНЯТЬ или ВЫБИРАТЬ судью для рассмотрения своего дела гражданину права не дано.

11.10.2008, 21:46

Раиля! Судя по вашему вопросу, вы еще иск в суд не подали.Он подается в суд по месту нахождени квартиры.Судью вам выбирать не приходится.Удачи

11.10.2008, 21:51

Раиля! Вам лучше обращаться к реальному адовкату.Виртуально вы квартиру не вернете и уголовное дело не возбудите., какое бы количтсево вопросов вы не задавали.

14.10.2008, 08:13

Имеем ли мы право поменять судью?

11.10.2008, 20:52