Какое наказание предусмотрено законом за установку торговой палатки на незакрепленной за предпринимателем земле?
Какой закон описывает наказание за установку торговой палатки на земле, не закрепленной за предпринимателем (т.е. предприниматель не покупал и не брал в аренду данный участок земли)?
Самовольный захват земли,раньше была уголовная ответственность,сейчас административная.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 7.1 КоАП РФ
Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.