Ялта, 04.04.2015, 22:03

Как оформить доверенность для недееспособного пенсионера проживающего в Крыму и находящегося временно в Киеве?

Вопрос №6494980 из г. Ялта
опубликован 04.04.2015, 22:03
Будет ли доверенность. Оформленная на территории Украины гражданином России. Действовать на территории Крыма. Ситуация такая-недееспособный пенсионер. Прописанный в Крыму. В данный момент находится у дочери в Киеве. Чтобы получить пенсию на почте. Доверенному лицу необходимо предоставить заверенную у нотариуса доверенность. Приехать и оформить в Крыму доверенность пенсионер не в состоянии. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такая доверенность будет действительна. Однако нужно будет сделать перевод и нотариальное её заверить.

05.04.2015, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.если пенсионер признан недееспособным по решению суда-то о какой доверенности Вы ведете речь

Устанавливайте опеку над пенсионером и опекун будет получать пенсию

04.04.2015, 22:10

Будет ли доверенность. выданная доверенному лицу в Киеве. действительна в Крыму. Пенсионер сам не может приехать в Крым.чтобы оформить доверенность на получение его пенсии.

04.04.2015, 23:28

Доверенность,заверенная нотариально будет действительна.

05.04.2015, 13:32