LSN Messenger
Новосибирск, 04.04.2015, 22:31

Житель многоквартирного дома борется с соседкой, развлекающейся собачьим бизнесом и нарушающей правила безопасности

Вопрос №6495132 из г. Новосибирск
опубликован 04.04.2015, 22:31
Соседка по многоквартирному дому развела в квартире собачий бизнес. Выгуливает стаи собак во дворе, на детской площадке, стадионе и лесочке рядом с домом (лес начинается в 10 метрах от дома, стадион в лесу, от дома ничем не огорожен). Все жильцы гуляют по лесу по дорожкам. Огороженных территорий для выгула собак нет. На неоднократные просьбы одевать собакам поводки и намордники соседка отвечает нецензурно; коллективная жалоба жильцов в прокуратуру результатов пока не дала. Сегодня, гуляя с ребенком в лесочке по дороге на стадион видим, что соседка устроила случку своих овчарок с собаками других приехавших на нескольких машинах собачников. Огромные собаки без намордников и поводков носятся по дорожкам и стадиону. Соответственно, несколько гулявших в этот момент жильцов, в т.ч. С детьми, были вынуждены прервать прогулки. На устные просьбы одеть собакам поводки-намордники и проводить собачьи встречи в других местах - только крик, типа я тоже тут живу, имею право. Муж сходил за дубинкой, намеревался начать с вежливых просьб и далее по обстоятельствам (вплоть до ударов животных, и, возможно, их хозяев, если бы те спустили собак на мужа). Еле уговорила мужа не идти туда, а решать ситуацию в правовом поле. Вопрос - что было бы мужу (максимально), если бы он в состоянии сильнейшего возмущения этой ситуацией выполнил бы свои намерения (нападать первым вроде как не собирался, только поговорить, но быть готовым ко всему). И как найти управу на соседку с ее стаей собак в квартире (постоянный лай, запах в доме) и выгулом их без спец. Средств на местах прогулки других жильцов, в т.ч. Во дворе? Ведь квартира - это не место для собачьего бизнеса (до 10 огромных собак держит, постоянно меняя их). Заранее спасибо за Ваши ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в прокуратуру. Чтоб они подали в суд на выселение собак из квартиры.

04.04.2015, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за быстрый ответ!

В суд обратитесь с заявлением о использованию жилого помещения не по назначению.

05.04.2015, 03:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш ответ! Успехов в Вашей работе!

А какие последствия были бы для мужа, если бы он выполнил намерения самостоятельно на месте попытаться разобраться с ситуацией? Спасибо!

04.04.2015, 22:45

все зависит от последствий, скорее всего уголовная ответственность

04.04.2015, 23:02