Новосибирск, 04.04.2015, 22:41

Что делать, если родственник не был поставлен на учет после условного срока в Искитиме?

Вопрос №6495179 из г. Новосибирск
опубликован 04.04.2015, 22:41
У меня мой родственник прописан в Искитиме Новосибирск. У него срок 2 года условных из которых он отмечался 1,5 года! Ему наша инспектор говорила, когда он приходил вставать на учет, что ей здесь видите ли своих хватает, и она его не ставила на учет. По этому ему приходилось ездить каждый месяц в Искитим! Скажите пожалуйста, если он сейчас сам явиться в РУВД что ему будет? Хотя срок условных уже закончился. Что ему сейчас делать самому идти сдаваться или что вообще ему светит? За ранее Вам спасибо! Жду ответа!
Лучший ответ
Рекомендуется

Так он уже в розыске! И если он сейчас явится в РУВД посадят ли его! У него уже есть 4 предупрежденияч и ему уже продляли срок на 3 месяца! Но не по его вине! Они его просто оняли между городами, тоесть через Искитим и НОвосибирск! Он из-за этого 2 работы потерял. А они требовали характеристики и показателей его исправления! Не давая ему жить и работать!

04.04.2015, 23:00

Пусть явится, ему могут только продлить условный срок и все

04.04.2015, 23:10

Пусть сам явится, ничего не будет. Либо они объявят его в розыск.

04.04.2015, 22:55

Так он уже в розыске! И если он сейчас явится в РУВД посадят ли его! У него уже есть 4 предупрежденияч и ему уже продляли срок на 3 месяца! Но не по его вине! Они его просто оняли между городами, тоесть через Искитим и НОвосибирск! Он из-за этого 2 работы потерял. А они требовали характеристики и показателей его исправления! Не давая ему жить и работать!

04.04.2015, 23:00

Пусть явится, ему могут только продлить условный срок и все

04.04.2015, 23:10

А могут его посадить? И сколько ему грозит? Если он явится и его посадят то что тогда?

04.04.2015, 23:14

При наличии розыска и четырёх предупреждений скорее всего его задержат, и УИИН обратиться с ходатайством в суд о замене условного наказания на реальный.

И скорее всего суд удовлетворит такое ходатайство.

Вашим братом была допущена ошибка в самом начале конфликта, когда нужно было обжаловать незаконные действия инспекции и просить осуществлять надзор и контроль по месту фактического проживания.

05.04.2015, 04:21