Что делать, если родственник не был поставлен на учет после условного срока в Искитиме?
Так он уже в розыске! И если он сейчас явится в РУВД посадят ли его! У него уже есть 4 предупрежденияч и ему уже продляли срок на 3 месяца! Но не по его вине! Они его просто оняли между городами, тоесть через Искитим и НОвосибирск! Он из-за этого 2 работы потерял. А они требовали характеристики и показателей его исправления! Не давая ему жить и работать!
Пусть явится, ему могут только продлить условный срок и все
Пусть сам явится, ничего не будет. Либо они объявят его в розыск.
А могут его посадить? И сколько ему грозит? Если он явится и его посадят то что тогда?
При наличии розыска и четырёх предупреждений скорее всего его задержат, и УИИН обратиться с ходатайством в суд о замене условного наказания на реальный.
И скорее всего суд удовлетворит такое ходатайство.
Вашим братом была допущена ошибка в самом начале конфликта, когда нужно было обжаловать незаконные действия инспекции и просить осуществлять надзор и контроль по месту фактического проживания.