Как получить копии документов из суда в случае ограбления с подлинными документами?
Обратитесь с заявлением в суд о выдаче вам копий документов из указанного гражданского дела.
Обращайтесь в суд, просите копии.
То что дело в архиве, никакого значения не имеет.
Даже если дело находится уже в архиве?
Дело поднимут из архива, снимут копии и выдадут вам на руки.
Обращение должно быть в письменном виде , в двух экземплярах? Или можно обращаться устно?
Обращайтесь обязательно с письменным заявлением, составленным в двух экземплярах.
В милицию не обращался т.к. есть опыт беготни по кабинетам и 3 месяца ожидания в получении документов. Заявил о потере и через две недели получил паспорт.
А как Вы без подлинников будете судиться дальше? Вам потребуются доказательства того, что документы были похищены.