LSN Messenger

Как получить копии документов из суда в случае ограбления с подлинными документами?

Вопрос №6495277 из г. Балашиха
опубликован 04.04.2015, 23:00
После судебного гражданского дела, куда были поданы копии документов, меня ограбили на улице и украли сумку с подлинными документами. Для подачи следующего иска мне нужны документы. Могу ли я получить копии документов из суда икак это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не забудьте заявление в полицию написать по поводу хищения.

04.04.2015, 23:31

Обратитесь с заявлением в суд о выдаче вам копий документов из указанного гражданского дела.

04.04.2015, 23:01

Обращайтесь в суд, просите копии.

То что дело в архиве, никакого значения не имеет.

04.04.2015, 23:24

Даже если дело находится уже в архиве?

04.04.2015, 23:12

Дело поднимут из архива, снимут копии и выдадут вам на руки.

04.04.2015, 23:13

Обращение должно быть в письменном виде , в двух экземплярах? Или можно обращаться устно?

04.04.2015, 23:27

Обращайтесь обязательно с письменным заявлением, составленным в двух экземплярах.

04.04.2015, 23:29

В милицию не обращался т.к. есть опыт беготни по кабинетам и 3 месяца ожидания в получении документов. Заявил о потере и через две недели получил паспорт.

04.04.2015, 23:34

А как Вы без подлинников будете судиться дальше? Вам потребуются доказательства того, что документы были похищены.

04.04.2015, 23:37