Пострадавшему от ножевого ранения необходимы справки и правильно составленный иск на возмещение морального и физического ущерба
Если вы хотите чтобы реально помогли и получить реальное возмещение берите все имеющиеся документы и идите к нормальному адвокату
В вашем случае, рекомендуем обратиться на очную консультацию к юристу. Не видя материалов дела, можно дать лишь общие, иногда не совсем точные рекомендации. Вы можете взыскать моральный вред, утраченный заработок и иной ущерб, связанный с причинением вреда здоровью. С работы рекомендуем не увольняться, заставить сделать это работодатель не сможет.
Составление искового заявления является услугой платной. Или составляйте сами в порядке, предусмотренном статьями
Образец иска о возмещении материального и морального вреда, причиненного в результате преступления можно найти в интернете
С работы увольняться не стоит. За юридической помощью обращайтесь по телефону:8-904-519-57-89
Для составления искового заявления о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда необходимы документы, подтверждающие размер материального ущерба, в том числе упущенной выгоды.
Вы можете составить иск самостоятельно, либо обратиться за помощью к выбранному Вами юристу.