Волгодонск, 04.04.2015, 23:39

Инцидент на работе - после удара от мужа коллеги возникают угрозы и заявления об оскорблении

Вопрос №6495475 из г. Волгодонск
опубликован 04.04.2015, 23:39
Мне после не большого инцендента на работе, муж работници на следующий день мне нанес 1 удар, я снял побои и написал заявление, на что она {работница} написала встречное об оскарблении личности якобы я ее бляд. Ю назвал, хотя это было для связки слов и в ее адрес не направлялось. Что грозит ее мужу и что грозит мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

ее мужу грозит штраф уголовный, а вам административный

04.04.2015, 23:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А что хуже?

04.04.2015, 23:43

уголовный штраф

04.04.2015, 23:45

И на сколько я понял статью 130 в 2014 году отменили...

04.04.2015, 23:45

вас могут привлечь по ч.1 ст.5.61 КОАП РФ - оскорбление

04.04.2015, 23:47

Юридические услуги в Волгодонск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034