Как получить опеку над дочерью после развода и длительного проживания у бабушки
Уважаемый Сергей! Шансы практически равны нулю. Поднимать этот вопрос стоит только, если жена - алкоголичка, наркоманка, психически больная, или сама хочет, чтобы ребенок остался с Вами. В остальных случаях суд с 94% вероятностью вынесет решение не в Вашу пользу. С уважением, Дмитрий Константинович.
Если Ваша бывшая жена не наркоманка,алкоголичка, не отказывается от ребенка и не лишена родительских прав, то Ваши шансы минимальны, несмотря на декларированное равенство прав супругов при решения данного вопроса.Такова практика .