Архангельск, 05.04.2015, 01:31

Возможно ли отказаться от показаний после избиения на первом допросе и использовать свидетеля в качестве доказательства?

Вопрос №6495812 из г. Архангельск
опубликован 05.04.2015, 01:31
Можно ли отказаться от свои показаний если на первом допросе били, на втором не били. И что за это будет. И как отказаться? Побои прошли. Но есть свидетель который слышал как меня избивали и угрожали. Можно ли его использовать в качестве доказательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете отказаться от своих показаний, но для этого нужны весомые аргументы. а если ваш свидетель потом также откажется от своих показаний. частая смена показаний - достаточно сомнительный фактор правдивости показаний. вам лучше всего попробовать сосредоточиться на сборе доказательств, свидетельствующих о применении к вам физического насилия с целью получения нужных показаний. может кто-то еще видел нанесенные вам побои. чем больше свидетелей, тем лучше.

05.04.2015, 01:36

Один друг и родители который видел шику на голове. А свидетель точно не откажется от показаний. Хотя последний фигурирует в моём деле.

05.04.2015, 01:41

можно конечно использовать показания родителей, но они являются заинтересованной стороной и их показания будут восприняты судом критически. а есть совершенно посторонние свидетели, может на следующий день вас кто-то видел и был осведомлен из других источников, что во время нанесения вам телесных повреждений вы находились в полиции. вспомните, может вы успели кому-нибудь передать подобную информацию по телефону в момент доставления вас овд

05.04.2015, 01:49

Друг который слышал как меня избивали рассказывал что был в овд ещё один парень, я его в глаза не видел, то за кражу прибыл на допрос и испугался что его также будут бить. Такой свидетель подойдёт?

05.04.2015, 01:55

попробуйте его разыскать. но вообще в данном случае лучше обратиться к квалифицированному юристу по месту вашего проживания. находясь на месте гораздо проще выяснять обстоятельства произошедшего и добывать в вашу пользу доказательства

05.04.2015, 02:12

К тому же побои то детские были. брали за волосы и об стенку головой били, в пресс с кулака и ножной от стола по ногам.

05.04.2015, 02:07