Как защититься от обвинений и изменить свои показания без адвоката в случае конфликта с соседом?

А может ли сосед ударясь где либо снять побои и заявить на меня в полицию в качестве основного свидетеля используя свою гражданскую жену? И что мне делать если на первом допросе я послушав участкового подписался под тем что да конфликт был и я случайно толкнул его в плечо он упал и ударился головой. Можно ли мне отказаться от ранее данных показаний и вообще взять 51 статью чтоб не на говорить глупостей так как денег на адвоката у меня нет?!?!

Лучший ответ

Вполне может заявить.

Можете отказаться от ваших объяснений (а не показаний), т.к. они не имеют юридической силы. Можете также воспользоваться ст.51 Конституции РФ.

Огромнейшее спасибо за предоставленную информацию!