Как оформить совместную собственность на квартиру без выделения долей и выписать не проживающего брата?
В 1992 г квартира приватизирована в совместную собственность - мать, отец, дочь. В 2002 г отцом (без согласия других собственников) был зарегистрирован сын (1961 г. р.) который с 2002 г никогда в квартире не проживал. Мать, отец желают совместную собственность оформить на дочь. Дочь не возражает и так же желает. Вопрос: какой договор (соглашение) нужно подать в регистрационную палату (без выделения долей) и кто должен выписать не проживающего сына (брата)?
В Росреестр нужно предоставить договор дарения или купли продажи.
Выписать можно будет по суду.
Понадобится помощь - обращайтесь.
прописывал отец, вот он пусть и выписывает на основании не проживания сына в течение длительного времени на данной жилплощади и факта не оплаты расходов на содержание жилища. после выписки можете переоформить документы на дочь.