Сложности ухода за больной с болезнью Паркинсона - вопросы недееспособности и поиск сиделки
У мамы болезнь Паркинсона и два микро инсульта. После второго уже пол года на улицу не выходит. Очень трудные отношения с окружающими (все от нее что то хотят или наркоманы и проститутки). Сиделку выгнала, три месяца езжу к ней через день (готовить, убираться, помытьсясамостоятельно не может) Последнее время набрасывается на меня (и словами и физически), к психиатору уговорить не могу, многие лекарства не принимает или наоборот сама себе назначает. Терапевта не слушает. В больницу по заболеванию отказывается ложиться. Смогу ли я ее признать недееспособной для лечения и если понадобится помощи сиделки?
Лучший ответ
Вы нет, суд да.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!